Как читала, по закону, следующая пересдача должна быть назначена не ранее, чем через 7 дней
Добрый день! Ситуация такова: пошла учиться в автошколу в феврале 2025г.
Внутренний экзамен сдала 30.05.2025, первую попытку сдачи поставили на 10.07.2025 (что через 1,5 меясца после окончания обучения), в этот день успешно сдала теорию, с практикой не повезло. Как читала, по закону, следующая пересдача должна быть назначена не ранее, чем через 7 дней. Звонила в свою автошколу 01.08.2025 и 01.09.2025, чтобы узнать, назначили ли мне день пересдачи, но ответа так и не поступило. Сказали "мы сейчас на пересдачу записываем тех, кто не сдал еще в мае, ждите, пока позвонят". Следовательно, вторая попытка, исходя из их слов, будет назначена приблизительно в ноябре 2025 года. Насколько они вправе назначать вторую попытку пересдачи через 5 месяцев после первой неудавшейся попытки, и что можно сделать, чтобы записаться на пересдачу быстрее? Кроме записи самостоятельно, хотелось бы сдавать на машине своей автошколы со знакомым мне инструктором.
Сдавала экзамен как часть группы, но автошкола сказала, что нам самим нужно записаться через госуслуги (на практическую часть), якобы на теорию они нас записали, а на практику мы должны сами. Там госпошлина оплачена, не хотелось бы записываться самостоятельно, т.к сдавать буду экзамен не на машине своей автошколы и не со своим инструктором, что приведет к еще бОльшим переживаниям.