Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвиняют в краже

Здравствуйте!Помогите пожалуйста. Моего друга обвиняют в краже дорогущих часов. Он работал в фирме, занимающеся ремонтом. Их наняли состоятельные люди для небольшой работы продолжительностью один день. Помимо рабочих в квартире было 2 члена семьи и горничная. Они все были на кухне. Рабочие были в комнате, где находились часы. Часов было несколько. Друг брал в руки одни из них, посмотрел и положил на место. По окончании работы друг ушел, при выходе из подъезда он столкнулся с парнем. У них возник конфликт и драка. Как позже выяснилось это был сын хозяина квартиры. На подъезде висели камеры видеонаблюдения. Спустя достаточно большое количество "объявилась служба безопасности" хозяина квартиры и обвинила ребят в краже часов. При этом пока никакого заявления в полиции нет. Они сами прижимают ребят из этой фирмы. Заставили их пройти детектор лжи. Законно ли это? При этом мой друг уже там не работает. "Служба безопасности" нашла его через социальную сеть. Пишет ему о том, что ребята прошли детектор и они чисты. При этом они говорят,что видели как мой друг взял часы. "Служба безопасности" написала другу о том, что пока не торопиться подавать на уголовное дело. Предлагает другу тоже встретиться с ними для прохождения теста. Мы в шоке. Друг ничего не брал. Вообще не представляем как правильно себя повести. Встретиться с ними или ждать пока будет уголовное дело?

17 Февраля 2013, 13:34, вопрос №46697 Карина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Полякова Ольга

    у вас там прямо как в 90-х.

    никто не вправе заставить кого то проходить полиграф (детектор лжи), я могу больше сказать, что при расследовании уголовного дела даже если следователь назначает полиграф, то человек может отказаться от его прохождения.

    встречаться или нет - только в его власти...

    возбудят уголовное дело - не доказуемо что это взял Ваш друг, но с другой стороны все мы знаем в какой стране живем и в некоторых случаях деньги решают многое... дело в их количестве...

    ответить на юридические вопросы я Вам смогу... смогу ответить как и что делается на практике... пишите на почту lbhtrnjh20@mail.ru

    =)

    19 Февраля 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats