Здравствуйте, написала заявление об уходе с 29.08
Здравствуйте, написала заявление об уходе с 29.08. Сказали отрабатывать 2 неделе. В итоги молча уволили 29.08. И не дали не каких бумаг
Здравствуйте, Алина!
Тот факт, что Вас уволили в указанный Вами срок не нарушение.
В соответствии со Статьей 80 Трудового кодекса РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Однако, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Таким образом, обратитесь к работодателю за получением документов и окончательным расчетом.