Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно или нет

Здравствуйте!Мы учимся в колледже по специальности конструктора модельера и получим Среднее профессиональное образование.Через месяц выпускной,пишем диплом и отшиваем изделие.Нам Мастер по практике сказала,что мы должны сделать в ближайшее время ремонт в колледже в коридорах и кабинетах (а если не сделаем то дипломы нам не дадут) т.к. в конце июня приедет проверка с министерства образования и будут проверять готовность колледжа к новому учебному году.И было сказано,что это приказ директора.Делать ремонт будем только мы.Колледж государственный.Что делать?Спокойно соглашаться или возмущаться?Законно ли это?

02 Июня 2014, 18:44, вопрос №466963 Вера, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Вера, требования проведения косметического (или капитального) ремонта здания незаконны. Это подрядные работы, которые требуют не только оказания самих услуг по ремонту. но и согласования проекта ремонта в государственных инстанциях, разрешения на проведения определенного рода работ и т.д. 

    Получение диплома — это один из этапов учебного процесса, который не зависит от проведения ремонтных работ и входит в обязанности Администрации колледжа. Вы вправе обратиться с жалобой на действия Администрации колледжа в Рособрнадзор.

    02 Июня 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats