Здравствуйте, мне 18 лет поступил в колледж в 18 лет, хочу перевестись в другой колледж тоже очно, но там на год
Здравствуйте, мне 18 лет поступил в колледж в 18 лет , хочу перевестись в другой колледж тоже очно , но там на год меньше учится , подскажите отсрочка сохранится или сгорит , при переводе в другой колледж?
Добрый день.
мне 18 лет поступил в колледж в 18 лет ,
Вы в военкомат с заявлением и справкой об обучении в колледже обращались?
Если документы вами были переданы и Вам предоставлена отсрочка по решению призывной комиссии, то сохранение отсрочки возможно с соблюдением условий ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
Поэтому если Вам в новом колледже предстоит учиться меньше на 1 год — то срок обучения у Вас не увеличивается, а наоборот сокращается.
Поэтому отсрочка в таком случае у Вас сохраняется.
Обратиться должны именно Вы.
И если Вы заявление и справку не предоставляли — то на сегодня отсрочка Вам не предоставлена.
Поэтому в любом случае при переводе в другой колледж у Вас будет отсрочка от призыва.