О расторжении договора
Здравствуйте. Продали дом прошло почти 2 года. В договоре указывали в течение 30 дней должны выписаться. Выписались все кроме брата т/к он живёт в другом регионе. Покупатель угрожает расторгнуть договор. Может ли он его расторгнуть или только выписать брата через суд? Спасибо.
, Виктор, г. Тамбов
В общих случаях, не снятие жильца с регистарционного учета является нарушением существенных условий договора.
При существенном нарушении условий договора такой договор можно расторгнуть в судебном порядке.
Срок исковой давности 3 года.