Здравствуйте!
при этом я хочу подарить ребенку квартиру приобретенную мною 2 года назад, опека даёт разрешение на продажу при этом указывает реквизиты счета ребенка после продажи дома, ведь я иду на улучшение жилищных условий ребенка, как быть мне
Опека отказывая, полагаю, усматривает уменьшение имущественных прав несовершеннолетнего, поскольку отсутствует равнозначное предоставление в результате сделки ( не приобретается равнозначная доля, либо в случае невозможности приобретения равнозначной доли, согласно ч. 1.1 ст. 30 ЖК РФ. денежные средства не поступают на счет несовершеннолетнего ребенка).
Вариант у Вас только в судебном порядке обжаловать отказ органа опеки и попечительства, в соответствии с ч. 3 ст. 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ, если будет вынесен отказ по предложенному Вами варианту, после предоставления Вами необходимых документов, предусмотренных регламентом предоставления государственной услуги по выдаче предварительного разрешения от органа опеки и попечительства.
Так, согласно норме данной статьи
Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.
Соответственно, Вы будете обязаны средства от продажи доли ребенка зачислить на его счет и не сможете их забрать после дарения жилья ребенку.
На распоряжение этими средствами Вам также потребуется разрешение органа опеки в силу статьи 37 ГК и статьи 21 ФЗ Об опеке и попечительстве.