Добрый день.
На учет в ПДН ставят несовершеннолетних в соответствии с Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации». Согласно п.п. «д» п.2.1.1 Приказа профилактическая работа проводится в отношении несовершеннолетних, совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством.
В соответствии с ч.1 ст.137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных ст.272.1 УК РФ.
В Вашем случае вы ничего умышленного не совершали — инициатива со стороны барышни. Фото удалили. Поэтому признаков преступления нет. На учет не поставят.
Она же сама добровольно переслала. Главное не хранить у себя. И не распространять.