Как купить автомобиль, если собственник умер, а наследники не вступили в наследство?
Хочу купить машину она без документов хозяин умер дети не вступили в наследство на авто что можно сделать
, Вова, г. Москва
Приобретение такого автомобиля связано с большими рисками. Безопаснее всего дождаться, пока наследники примут имущество и оформят право собственности. Другой вариант — попытаться связаться с наследниками и убедить их вступить в наследство, предварительно обсудив условия покупки. Самостоятельно оформить автомобиль без участия законных владельцев практически невозможно.