Здравствуйте 2 месяца назад мне заблокировали карту в Сбербанке

Здравствуйте 2 месяца назад мне заблокировали карту в Сбербанке уже было написано кучу обращений напратежение 2 месец все тянеться нахожусь на сво нет такой возможности ездить в банк помогите как то решить проблему

, Савелий, г. Новочебоксарск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Савелий!

Решить проблему можно устранив те обстоятельства, по которым они заблокировали карту.

Если нужно донести какие то документы, то это может сделать Ваш представитель по доверенности (ст. 185.1 ГК РФ). Доверенность можете сделать на месте, удостоверить может командир части, выслать ее почтой тому человеку, который за вас придет и решит проблему.

Кроме того, если банк просто не хочет разблокировать и все причины были устранены, можно подать жалобу в ЦБ РФ.

Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В сложившейся ситуации при длительной блокировке карты Сбербанка, основное решение — обратиться в банк через официальные каналы удалённо и настоятельно потребовать разблокировки или предоставить всю запрошенную документацию.

Что делать при блокировке
Для разблокировки карты Сбербанка обычно требуется либо личное посещение офиса, либо звонок на горячую линию банка.
Позвонить можно на номер 900 (с мобильного телефона из РФ) или +7 (495) 500-55-50 (если находитесь за границей). Оператор обязан уточнить данные и помочь с решением вопроса.
В отдельных случаях банк запрашивает документы, подтверждающие легальность ваших операций (например, справки о доходах, договоры, налоговые декларации).Если проблема не решается длительно, можно направить письменное обращение через интернет-приемную Центробанка РФ, либо в клиентскую службу Сбербанка.
Контактные данные и способы связи
Горячая линия Сбербанка: 900 (с мобильного в РФ), +7 (495) 500-55-50 (если вы находитесь за границей).
Онлайн-чат в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» также позволяет общаться с оператором, если нет возможности позвонить.
Письменное обращение — на сайте банка или по адресу: Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19, СберБанк, Управление внутренней безопасности

Важно знать
Удалённая разблокировка невозможна только в случае подозрения на мошенничество, судебной блокировки или если требуется личная идентификация.
Не пользуйтесь сторонними сервисами и предложениями «разблокировки онлайн» из интернета — это мошенники.
Все действия предпринимать только через официальные каналы банка.
Рекомендации
Снова позвоните на горячую линию (900 или +7 (495) 500-55-50), объясните сложившуюся ситуацию, уточните статус всех ваших обращений.
Попросите перевести вас на специалиста по разблокировкам, если робот/оператор не может помочь.Подготовьте все документы, которые могут потребоваться для подтверждения легальности ваших операций (если карта блокирована по подозрению в мошенничестве или по 115-ФЗ).
Если в течение 2 месяцев проблема не решается — оформите жалобу в интернет-приёмную Центробанка РФ, указав номер всех ваших обращений и подробно описав ситуацию.
Все эти действия можно совершить удалённо, без необходимости личного присутствия, кроме случаев, когда банк требует только личное подтверждение личности.

Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Савелий, попробуйте написать обращение в головной офис Сбербанка о причинах блокировки, это можно сделать онлайн. После получения ответа можно будет оттолкнуться дальше. Обычно участники сво, уходя оставляют родственникам генеральную доверенность, чтобы те от их имени могли решать острые вопросы. Если у Вас такого лица нет, то можно попробовать обратиться в головной офис сбера.

Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.