Здравствуйте хотел бы уточнить могу ли я подписать контракт на сво если не служил и гражданин РБ

, Артем, г. Москва
Денис Земченко
Юрист, г. Кемерово

Да, можете.

Граждане Республики Беларусь (РБ) имеют право заключить контракт на службу в Вооружённых Силах РФ на общих основаниях, даже без предыдущей службы.

Основные условия:

Соответствие требованиям (возраст, здоровье, профпригодность).
Получение разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство (ВНЖ) в РФ. Гражданам Беларуси это сделать проще, чем другим иностранцам.