Скажите куда написать жалобу по неадекватному поведению соседей в плане магии и угроз жизни?

Здравствуйте! Скажите куда написать жалобу по неадекватному поведению соседей в плане магии и угроз жизни?!

, Марина, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день!

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В данном случае предусмотрена уголовная ответственность по ст. 119 Уголовного кодекса РФ «угроза убийством». Однако если человек просто произнесет в разговоре фразу «Я тебя убью», то не может идти речи об уголовной ответственности, так как угрозы долны быть реальными.

Однако, вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете обратиться в полицию к участковому инспектору