Брат признан по ввк не голным ему можно ехать домой или как?

, Вероника, г. Уссурийск
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Вероника!

После ВВК Вы должны явиться в часть и там ждать решения комиссии.

Согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 №565, если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, то до момента исключения из списков части он должен находиться в части. На время ожидания Вас должны освободить от исполнения обязанностей военной службы, поэтому Вы можете подать ходатайство о предоставлении отпуска.

В соответствии со ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, исключение из списков части предполагается не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения ВВК, не считая времени нахождения в отпуске.

До получения официального подтверждения и оформления документов на увольнение, Вы продолжаете находиться в части. Командование части может предоставить Вам отпуск на период ожидания, но это остается на усмотрение командира части.

Вероника
Клиент, г. Уссурийск
Спасибо
Вероника
Клиент, г. Уссурийск
Так получилается нужно написать командиру заявление на отпуск, я правильно поняла?