Как вернуть деньги, ошибочно переведенные на арестованную карту?

Здравствуйте, для покупки билетов другому человеку мне перевели деньги, но по ошибки сделали на арестованную карту. Можно ли как-то вернуть эти деньги?

, Александр, г. Москва

Перевод на арестованную карту означает, что деньги поступили на специальный депозитный счет судебных приставов. Вернуть ошибочно переведённые средства можно двумя способами:

1. Обращение к отправителю: Отправитель перевода должен сообщить своему банку об ошибочном переводе и подать заявление о возврате средств.

2. Заявление судебным приставам: Самостоятельно или через представителя отправитель вправе обратиться в отдел судебных приставов, производящих взыскание, с заявлением о возврате излишне перечисленных средств. Приложите копию документа, подтверждающего ошибку (распечатайте квитанцию перевода).

Судебные приставы рассмотрят заявление и примут решение о возврате средств владельцу карты.