Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Оформление доли дома на ребёнка

Здравствуйте. Мы с женой в ипотеку приобрели частный дом. Я выступал заёмщиком, а жена созаёмщиком. Дом оформлен в собственность на меня. Случилось так. что жена умерла. Могу ли я оформить часть дома в собственность на нашего несовершеннолетнего сына? Т.е. 50 на 50 (меня и сына). Ипотека ещё не выплачена до конца и следовательно дом в залоге у банка. Или вариант оформления доли на ребёнка возможен только после погашения ипотеки?

Заранее спасибо.

02 Июня 2014, 16:33, вопрос №466850 Юрий, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Статья 346. ГК РФ

    2. Если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя.

    Соглашение, ограничивающее право залогодателя завещать заложенное имущество, ничтожно.

    Таким образом, подарить долю вы можете только с согласия банка.

    02 Июня 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats