Если она подаст заявление, его тогда посадят?
Моего 21летнего сына обвиняет его двоюродная 13летняя сестра в изнасиловании в 8 летнем возрасте.Если она подаст заявление,его тогда посадят?
Здравствуйте, Вера!
Заявления для того чтобы посадили недостаточно.
А вот если это подтвердится в рамках проверки по заявлению, будет возбуждено уголовное дело, то посадят. и надолго.
Здравствуйте, Вера!
Сроки давности привлечения к уголовной ответственности за изнасилование и насильственные действия сексуального характера составляют 10 и 15 лет, в зависимости от того, были ли отягчающие обстоятельства. Таким образом, с заявлением о преступлении можно обратиться и через несколько лет после изнасилования, у вас обязаны его принять.
Дела, где невозможно провести анализ биологического материала, расследуют очень неохотно из-за трудностей с доказательной базой.