Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли госслужащий вкладывать денежные средства в ПИФ

Может ли госслужащий вкладывать денежные средства в ПИФ, например, через Сбербанк? Будет ли в данном случае считаться, что приобретаемые паи ПИФа находятся в доверительном управлении? Спасибо.

02 Июня 2014, 16:26, вопрос №466839 Александр, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Александр!

    Если размещение средств госслужащего происходит в ПИФ с целью получения прибыли (оговорюсь, это не банковская деятельность) — тогда это госслужащему прямо запрещено законом.

    02 Июня 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats