Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продано,давно

Здравствуйте,ответьте пожалуйста.Когда то давно в нашей собственности был дом с земельным участком.Записан он был на меня и брата.Мать обходя закон каким то образом продала дом за 10 000 рублей.Документы с того момента были утрачены.можно ли вернуть дом обратно в собственность и грозит ли что-либо моей матери?

02 Июня 2014, 16:22, вопрос №466835 Евгений, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 763 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Вы были несовершеннолетним? Когда это было, прошла ли сделка регистрацию и вообще, была ли оформлена?  Для ответа на ваш вопрос совершенно недостаточно данных. Даже для обращения в суд вам необходимо подтвердить наличие дома, ваших прав на него, факт злоупотребления со стороны матери. Для начала вам необходимо собрать хоть какие-то документы, отвечающие на упомянутые выше вопросы, уточнить обстоятельства продажи. Сделайте хотя бы запрос в Росреестр, БТИ, чтобы получить информацию, кто сейчас является собственником дома.

    02 Июня 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на тот момент мне было 7 лет.дело в том,что мне не нужно что бы мать осталась в чем то виновата.продажа была совершена насколько я знаю простым договором купли-продажи.документов каких-либо нет вообще все утрачено в связи с большим количеством переездов.дом стоит все также,в нем живут.Сейчас вопрос стоит только в том будут ли предьявлены какие-нибудь обвинения моей матери?

    02 Июня 2014, 16:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.