Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат обуви

Имею ли я право вернуть купленную 26.05.14 обувь по причине дискомфорта в носке, если одевала ее один раз (чек продажи имеется)?

02 Июня 2014, 15:47, вопрос №466798 Алла, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Алла, здравствуйте!

    Как правило, обменять товар надлежащего качества можно только, если он не был в употреблении (ст. 25 Закона о защите прав потребителей). Но если внешних признаком носки нет никаких, можете принести в магазин и сказать, что Вам, например, разонравился цвет или модель и Вы хотите обменять. Если же в день обращения у них в продаже не окажется модели с другими характеристиками, которая Вам подойдет, можете требовать возврата денег за купленную обувь и, соответственно, возврата обуви в магазин.

    02 Июня 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats