Могут ли быть 9 уроков в школе когда учёба ещё не началась
, Илюза, г. Белорецк
Здравствуйте Илюза!
Нет, такого не должно быть. По нормативам в школе не может быть 9 уроков в день.
Согласно п 3.4.16. санитарных правил СП 2.4.3648-20 объем максимально допустимой нагрузки в течение дня составляет:
А с 1 сентября 2025 года во всех российских школах вводится единый режим работы, занятия должны начинаться не ранее 8:00 и заканчиваться не позднее 19:00, если в школе предусмотрена вторая смена.
Запрещается проведение нулевых уроков (до 8:00) и организация обучения в три смены.