Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правельно написать исковое заявление

Год назад попал в аварию на машине, в Украине. Разбил машин, сумма ущерба составила 112 тыс., в результате экспертизы. Обратился к авто юристам за помощью. Заключил договор с юристами, заплатил им 12 тыс. В итоги уже прошёл год. Они моим делом не занимаются. Постоянно какие-то оправдания. Документы мои уже найти не могут. Хочу обратиться в суд. Как правильно составить исковое заявление. И могу ли я с юристов требовать через суд вернуть мне сумму ущерба за машину. Так как уже прошёл год, ни каких документов по аварии я вернуть у юристов не мог. Подскажите пожалуйста.

14 Февраля 2013, 11:23, вопрос №46678 Андрей, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сначала подайте им письменную претензию, укажите требования и срок для их исполнения на Ваше усмотрение. После можете подать в суд на автоюристов за ненадлежащее исполнение обязательств по договору. Просите расторгнуть договор, взыскать выплаченную сумму и истребовать переданные им документы. Учитывая, что данные правоотношения регулируются Законом о защите прав потребителей можете также просить взыскать моральный вред, неустойку за просрочку исполнения требований в досудебном порядке, а также штраф. Если в договоре с юристами не указан срок исполнения ими своих обязательств по договору (подаче документов в суд и прочее), то нужно руководствоваться п.2 ст.314 ГК РФ (если обязательство не содержит срока его исполнения, то оно должно быть исполнено в разумный срок). Требовать с них ущерб за машину Вы, конечно, не можете.

    14 Февраля 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats