Можно ли переоформить дарственную, уже оформленную на внука, на другого человека?
У меня дарственная оформлена внуку можно ли перевести на другого человека?
, Сергей, г. Москва
Дарственную нельзя просто переоформить на другое лицо. Чтобы изменить выгодоприобретателя, придется сначала отменить текущий договор дарения через судебное решение (если имеются основания, предусмотренные ст. 578 ГК РФ), а затем составить новую дарственную на желаемого одаряемого. Процедура сложная и требует тщательной подготовки и консультации с юристом.