Как будет делиться имущество с женой и дочерью от первого брака?

Здравствуйте. Умер супруг. При жизни получил в наследство от родителей квартиру, которую продал и распределил денежные средства между сыном от первого брака, дочерью от первого брака и женой с которой состоял в браке . Сын тоже умер и дочь от первого брака унаследовала квартиру брата. Сейчас муж умер не оставив завещание. Как будет делиться имущество с женой и дочерью от первого брака?

, Станислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас муж умер не оставив завещание.

Какое имущество после него осталось?

Станислав
Клиент, г. Москва
Машина и участок земли с постройками приобритенные в браке

Приобретенные — значит купленные? Если так, в таком имуществе жена автоматически получает 1/2 долю (супружеская доля), а другая 1/2 доля делится поровну между всеми наследниками первой очереди (жена, дети и родители).