Договорись с человеком о квартире по суточно, он скинул свободные варианты, я выбрал, приехал на квартиру, эта

Договорись с человеком о квартире по суточно, он скинул свободные варианты, я выбрал, приехал на квартиру, эта квартира оказалась не та, этой квартиры вообще нет в объявлении что он мне скидывал, хотя договаривались на эту, по итогу я заселился от безвыходности, спустя час пишу что хочу съехать и что бы вернули деньги, деньги возвращать не хотят, мало того что договор не дали, привили в другую квартиру ещё и отдавать деньги обратно не хотят

, Данис, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данис!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.