Дарственная на дом
Бабушка сделала дарственную на дом на мужа и его брата,муж хочет отдать свою долю брату,чтобы он был собственником всего дома. Как правильно это оформить?
, Елена, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Елена.
Переход права к брату мужа можно оформить по договору купли-продажи или договору дарения. Лучше всего оформить дарение, так как не облагается налогом дарение между близкими родственниками.
Янна Галаган
Добрый день! Также оформить договор дарения, а далее зарегистрировать переход право собственности от брата к брату.