Дерево, береза, более 5 метров, растет за границей СНТ в пределах 10 метров от границы СНТ

Вопрос следующего характера.

Дерево, береза, более 5 метров, растет за границей СНТ в пределах 10 метров от границы СНТ.

На основании жалобы садовода с участка, располагающегося рядом с этой березой о том что в ветренную погоду существует опасность падения березы на дом получено разрешение на ее спил.

Кто должен пилить дерево? Садовод, рядом с которым растет береза или СНТ за свой счет, так как опасное дерево растет в 10 метровой зоне от границы садоводства?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут