Кто имеет право на выплаты за погибшего участника СВО, если брак был зарегистрирован формально?

Здравствуйте,брат погиб на сво родителей у нас нет ,детей у него нет,расписались прямо когда его забирали.,они не жили вместе кто получит выплаты. жена?

, Татьяна, г. Москва

Если ваш брат состоял в официальном браке перед отправкой на службу и имел зарегистрированные отношения с супругой, то именно супруга становится основным претендентом на получение компенсаций и социальных пособий, предусмотренных государством.