Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Залоговый авто

Здравствуйте. Приобрел залоговый авто. Пришлось оплатить задолженность предыдущего владельца, чтобы сохранить авто. На какие статьи ГПК ссылаться в иске к бывшему владельцу. Спасибо.

02 Июня 2014, 14:29, вопрос №466715 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Виталий!

    А кредитор был согласен на продажу авто?

    Согласно статье 391 ГК РФ Условие и форма перевода долга
    Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.


    02 Июня 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats