При учете этих факторов будет выплачиваться пенсия по потери кормильца(социальная) или мне нужно от неё отказаться, чтобы потом не было гос долга?
В этом году я выпустилась из колледжа, очная форма обучения, я официально трудоустроена. При учете этих факторов будет выплачиваться пенсия по потери кормильца(социальная) или мне нужно от неё отказаться, чтобы потом не было гос долга?
, Алёна, г. Москва
Александр Макаров
Если студент отчислен с очного отделения, закончил обучение, либо достиг возраста 23 лет, выплата пенсии по потере кормильца прекращается. О прекращении учёбы необходимо незамедлительно сообщить в Пенсионный фонд.