И что будет если его не уплатить?
Здравствуйте
Моей мама моя сестра и ее бывший муж подарили свои части квартиры! Сегодня мы узнали что за бывшего мужа мама должна уплатить НДФЛ! Естественно таких денег нет! Что можно сделать ? И что будет если его не уплатить ?
, Ольга, Лисичанск
Дмитрий Турчин
Добрый день!
Смотря в каком году подарили!
Если в прошлом году, то да, до 25.04.2025 должна мама была оплатить налог!
Если в этом году, то налог подлежит оплате до 25.04.2026 г.!
Если не оплатить, то будут начисляться пени, штрафные санкции!
Как вариант — можно обратиться в налоговую за рассрочкой оплаты налога!
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!