Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ответственность ДТП

Здравствуйте.

Такая ситуация.

Во дворе случилось ДТП по вине другого водителя.

Виновник оказался знакомым, участники ДТП решили не терять время и перенести оформление на потом, т.к. времени не было разъехались по своим делам.

Виновник перестал выходить на связь.

Какая ответственность за данное действие для обеих сторон будет при обращении потерпевшего в Полицию?

Посоветуйте как поступить правильно.

02 Июня 2014, 14:07, вопрос №466689 Владимир, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вы должны были вызвать ГАИ, а если ущерб не значительный, то оформить европротокол. Сейчас вам практически не реально доказать, что ДТП имело место быть именно с этим лицом. Если только у вас есть, например видеоматериал. И то, вы оба покинули место дтп-лишение водительского удостоверения.

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

    (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



    02 Июня 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats