Здравствуйте, в прошлом году в Анапе дала доверенность сыну на право продажи квартиры и зачисления средств

Здравствуйте, в прошлом году в Анапе дала доверенность сыну на право продажи квартиры и зачисления средств на его счёт, в связи с изменившимися обстоятельствами хочу отменить доверенность, могу ли я это сделать в Санкт Петербурге? Спасибо

, Лариса, г. Москва
Наталья Кукушкина
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, Лариса. Для отмены доверенности нужно обратиться к любому нотариусу(это может быть нотариус в Санкт-Петербурге) и написать заявление об отмене доверенности. Далее, нотариус вносит соответствующую запись об отмене доверенности в единый электронный реестр доверенностей. В этот реестр вносят сведения все нотариусы. Этот ресурс открыт для проверки действия доверенностей. Внесение записи об отмене доверенности в реестр в соответствии с законом означает, что представитель и третьи лица надлежащим образом уведомлены о прекращении действия документа, сам доверитель больше никого уведомлять не обязан.