Добрый день Оформила заранее жд билет через приложении туту, оплатили особые условия - 100% возврат Ростов

Добрый день

Оформила заранее жд билет через приложении туту, оплатили особые условия - 100% возврат

Ростов - Питер

В итоге , за 2 ,5 часа нашла билет на ранее время, купила

Через личный кабинет туту начала оформлять возврат , поезд Таврия перевозчик гранд , а сайт выдано ошибку , ошибка на нашем сайте, попробуйте позднее

Позвонила в туту, там мне сказали, что перевозчик гранд, на своем сайте(как я должна была это узнать ?) делает возврат только с начальной станции (в этом случае это Симферополь)

И что я должна была вернуть билет за два часа до его отправлен я с Симферополя. Что опять же, нигде на сайте туту не прописано

В итоге , сказали, чтобы я писала заявление в кассе, и возможно, они рассмотрят его. Но время упущено

Остался час до отправление поезда и по факту я не факт, что получу вообще хоть что -то

Верно я понимаю, что это спрос сайта туту ?

, Вероника, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вероника!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.