Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня ребенку 1,7 решила выйти на работу, но на работе говорят что места нет(по сокращали много).Что делать в такой ситуации?Должны ли они что то тогда платить ежемесячно?И при выходе на работу могут ли они меня уволить?

02 Июня 2014, 12:30, вопрос №466580 Елена, г. Москва

Уточнение клиента

Если они не берут на работу т.к. не могут найти место.Пока я сижу дома и жду его, компания должна выплачивать какую то компенсацию?И правда ли что не могут уволить(если я вышла на работу) пока ребенку не будет 3 года?

02 Июня 2014, 21:47
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
    Таким образом, после вашего выхода на работу вам обязаны предоставить ваше место работы, ваша должность не могла быть сокращена. Требуйте предоставления вашей должности, в противном случае пишите жалобу в трудовую инспекцию.

    Если вам работу предоставили, но функциональной загруженности нет, то вам должны оплачивать время простоя  (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера)

     Время простоя  по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Уволить вас можно только за нарушение трудового распорядка. Более действенный вариант — ваше сокращение, не нарушая нормы ТК РФ.

    02 Июня 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats