Не меняют телефон

27.04.2014 г. в магазине ДНС куплен смартфон HTC. С первых дней телефон разъединяет связь во время разговора. Пробовали менять симку, ничего не меняется, разговаривать невозможно. 11 мая (до истечения 14 дней) сдала телефон в магазин, написала заявление на обмен товара. 27.05.2014 г. пришел ответ на мою претензию (датированный 21.05.2014 г.). В ответе управляющий магазина отказал в обмене до окончания проверки качества. В настоящее время истекли 20 дней, отведенные для экспертизы и обмена телефона. Никаких ответов от них больше нет. Как правильно поступить в данной ситуации? Писать новую претензию? Спасибо

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да пишите о возврате денежных средств и расторжение договора купли-продажи. Срок рассмотрения 10 дней.