Не поможете прояснить, пожалуйста, что будет дальше?

Здравствуйте, пришло утверждение ЦВВК категория Д общее заболевание, но беспокоюсь, что по возвращении домой по отношении ко мне продолжат следственные действия и закроют в СИЗО. Подписывал контракт из под следствия по ст. 228, находился год в штурмах.. Не поможете прояснить, пожалуйста, что будет дальше?

Уточнение от клиента
Помню подписывал еще бумагу о пристановке следствия там было 4 пугкта
, Матвей, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Категория годности «Д» освобождает вас от службы и призыва, однако сама по себе не влияет на ход уголовного дела. Вопрос продолжения расследования и меры пресечения решается отдельно судом или следствием вне зависимости от состояния здоровья.

Матвей
Клиент, г. Москва
Так все утверждают, что контракт с последующим увольнением по состоянию здоровья освобождает от преследования, разве не так?