Пенсионный коэффициент 7.81 Что больше интересует я продолжаю получать социальную пенсию по инвалидности, или же страховую так как есть трудовой стаж?

Здравствуйте хотел, бы уточнить с 2015 года у меня установлена 3 группа инвалидности бессрочно.До 2017 года подрабатывал неофициально, после до 2020 года устраивался официально но слишком часто уходил так как портили не то что обещали. А вот с осени 2020 года по май месяц 2025 года я проработал на одной работе. На данный момент не работаю как 3 месяца. Общий трудовой стаж 4 года 9 месяцев и 9 дней официально. Пенсионный коэффициент 7.81 Что больше интересует я продолжаю получать социальную пенсию по инвалидности, или же страховую так как есть трудовой стаж?

, Денис, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы получаете социальную пенсию по инвалидности, поскольку ваш страховой стаж недостаточен для назначения страховой пенсии. Для перехода на страховую пенсию необходим минимальный стаж и пенсионные баллы, установленные законом.