Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Химчистка испортила пальто

Добрый день, вышла такая ситуация.. сдал пальто в химчистку, целое, без каких либо повреждений. Администратор его приняла - все проверила, составила накладную, что вещь в надлежащем виде. Я ушел. Срок химчистки сказала - 3 дня, сдавал в понедельник, всю неделю прождал специально пока позвонят, звонка не было.. приехал в воскресенье забирать пальто был уже другой администратор - показывает мне пальто, оно разошлось по шву.. сказала что езжайте в офис, пишите жалобу. Сегодня значит 02.06.14 думал вечером ехать в их офис, звонок после обеда, мол это химчистка, приезжайте забирайте пальто.. я объяснил что вы испортили мне пальто и когда принимали не было никаких повреждений на нем и т.д. и т.п., тем временем она мне ответила, что когда я вышел с отдела.. она якобы увидела не большую дырочку, но мне не стала звонить.

Пальто не дешевое, цена 15 тыс., фирму честно говоря не помню.. есть товарный чек, брал 3 месяца назад.

Подскажите, как быть, что лучше сделать в этой ситуации?

02 Июня 2014, 11:30, вопрос №466513 Алексей, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В любом случае Вам необходимо писать претензию химчистке, изучив предварительно договор с ними на оказание услуг. Сохраните все чеки, договор и любые другие бумаги. В случае отсутствия ответа по истечении 10 дней, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Рекомендую изучить закон о защите прав потребителей, в нем все подробно описано. 

    02 Июня 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats