Лечили их в лазарете по назначению врача лекарствами ( капали глазные капли всем из одного флакона; ()

Добрый день! Мой сын служит в армии уже 8 месяцев, никаких проблем со зрением не было. Заболело в части вирусным коньюктивитом 8 человек. Лечили их в лазарете по назначению врача лекарствами ( капали глазные капли всем из одного флакона;(), естественно этот факт и тот факт, что повторно не показали врачу, по халатности руководства части, привел к печальным последствиям. Многие из заболевших ( так и не долеченных) получили диагноз- кератоконьюктивит ( локальное повреждение роговицы глаза), что приводит к слепоте. Солдаты жалуются, что мутно видят, но это не повод для беспокойства начальства части((((( Что делать посоветуйте пожалуйста. Осталось служить немного, но очень плохо видит, платное поселение офтальмолога с полным обследованием создает печальную картину, динамики в лечении не наблюдается.

, Ирина Кривошейка, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Кривошейка!

подать жалобу вам в военную прокуратуру и жалобу  на врача в мо рф а также заявление в военный отдел СК рф.

боец подает рапорт на проведение ввк. в случае отказа — жалоба в прокуратуру.

по окончанию службы пройти независимую ввк.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.