Здравствуйте Мария!
Через какое время он будет признан без вести пропавши?
Согласно ст. 42 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданина, пропавшего без вести, можно признать безвестно отсутствующим через 1 год после исчезновения.
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим подается в районный суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица (ст, ст. 24, 276 ГПК РФ).