Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность директора

Скажите пожалуйста, несет ли директор уголовную ответственность в случае истечения срока действия его полномочий по Уставу и решению учредителей? банк пугает обращением в суд на искажение документов при подаче документов на кредит, организация находится в банкротстве. Срок полномочий директора истекает через две недели.

02 Июня 2014, 11:26, вопрос №466506 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы имеете ввиду уголовную ответственность за предоставление заведомо ложных документов в целях получения кредита (ст.176 УК РФ), то директор будет нести ответственность за свои действия совершенные в период осуществления полномочий (если будет доказана его причастность к совершению преступления). При этом не важно истекут ли на момент привлечения к ответственности его полномочия. Важно — обладал ли он полномочиями в момент совершения преступных действий. 

    02 Июня 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats