С учетом, что ИП закрыта как теперь снять розыск машины?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть несколько исполнительный производств. Всё оплачивается из зарплаты в размере 50%,сейчас закрывается одно из ИП.Но когда оно было открыто, пристав сказал, что нужно предоставить машину на торги, в счет уплаты долга.Долг меньше,чем стоимость машины.Машину не предоставили.И как было сказано приставам,если мы не предоставим её, будет административный штраф и машина в розыске. С учетом,что ИП закрыта как теперь снять розыск машины? И вообще какие наши действия

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Светлана Охлопкова
Юрист, г. Иркутск

Давайте подробно рассмотрим вашу ситуацию и определим дальнейшие действия.

Обстоятельства дела:
Имеется несколько исполнительных производств, из которых одно закрыто.
Долг частично покрывался вычетами из зарплаты (до 50%).
Ранее судебными приставами предлагалось передать автомобиль на реализацию для покрытия долга, однако транспортное средство не было передано.
Было предупреждение о возможном административном штрафе и объявлении автомобиля в розыск.
Вопросы:
Нужно ли снимать автомобиль с розыска?
Какие действия предпринимать в дальнейшем?
Анализ ситуации:
Закрытие исполнительного производства снимает обязанность оплачивать задолженность, соответствующую этому производству. Однако объявление автомобиля в розыск могло остаться активным, если формальная процедура снятия розыска не выполнена.

План действий:
Контакт с судебным приставом-исполнителем: Обратитесь к судебному приставу, ведущему данное исполнительное производство, и выясните статус розыска автомобиля. Если автомобиль объявлен в розыск, попросите снять розыск.
Обращение в отделение ГИБДД: Посетите местное отделение ГИБДД с копией постановления о закрытии исполнительного производства и документами на автомобиль. Попросите сотрудников подтвердить снятие розыска и внести соответствующие изменения в базу данных.
Проверка статуса транспортного средства: Используйте онлайн-сервисы ГИБДД для проверки статуса автомобиля. Это позволит убедиться, что розыск снят.
Документирование процесса: Запрашивайте и сохраняйте все полученные документы, подтверждающие завершение исполнительного производства и снятие розыска.
Юридическая консультация: Если возникают трудности или споры, желательно привлечь адвоката, имеющего опыт в сфере исполнительного производства и взаимодействия с органами полиции и судами.
Заключение:
Оптимальным решением будет связаться с судебными приставами и добиться официального снятия розыска автомобиля. Дальнейшие действия зависят от результата переговоров с приставами и вашим желанием продолжать владение автомобилем или реализовать его другим способом.