Брат отца хочет прописать в квартиру свою новую жену с её несовершеннолетним ребёнком

Мой 15-летний сын владеет 1/3 долей в квартире, ещё 2 доли у отца и брата отца. Брат отца хочет прописать в квартиру свою новую жену с её несовершеннолетним ребёнком. Как я, мама могу воспрепятствовать этому, так как считаю, что это ущемляет интересы моего сына?

, Мила, г. Москва

Собственник доли в квартире может прописать жену и ребёнка, но с некоторыми особенностями.
Несовершеннолетних детей собственник имеет право вселить на свою жилплощадь и оформить им регистрацию по месту жительства независимо от мнения остальных сособственников.
Для регистрации всех остальных членов семьи (кроме несовершеннолетних детей) собственнику доли необходимо получить письменное согласие других сособственников.