Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Установление отцовства

Добрый день!

На момент рождения ребенка, его мать состояла в браке с человеком, не являющимся отцом. Мои просьбы оформить отцовство на мое имя ( отца ребенка, не имеющий оформленных отношений с матерью ребенка) получил отказ от законных родителей. Позже мне удалось уговорить их провести анализ днк, который показал что отец я, каковы мои дальнейшие действия?

02 Июня 2014, 10:33, вопрос №466453 Нищенко, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Управляющий партнер - Карандашев Денис
    Карандашев Денис, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вам необходимо составить и подать в суд иск об установлении факта отцовства.

    Семейный кодекс:

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Если необходима помощь в составлении документов — обращайтесь.

    02 Июня 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats