Потому что сказали что какие то выплыть могут быть не положены заключенным

Здравствуйте родственник сидел в тюрьме , от туда он пошел на сво , и погиб . Какие выплаты ему положены ? Потому что сказали что какие то выплыть могут быть не положены заключенным .

, Кристина, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый день!

Родственникам положены как минимум выплаты по Федеральному закону РФ № ФЗ-306 и по Указу Президента РФ №98.  порядка 5 млн. руб по каждому .