Статья 115 часть 2 можно ли избежать суда, если потрепевший согласен примирться?

Статья 115 часть 2 можно ли избежать суда, если потрепевший согласен примирться ?

, Александр, г. Омск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр!

Часть 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью») устанавливает уголовную ответственность за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершённое при определённых обстоятельствах...

Этот преступление небольшой тяжести в соответствии со ст.15 УК РФ.

Возможно примирение и прекращение уголовного дела. по ст.25 УПК РФ.