6 лет назад, по статье 158ч.1 мне был назначен штраф в виде 5000 Скажите пжл, я хочу устроиться в банк, увидят ли СБ запись что была судимость.?

Добрый вечер ! 6 лет назад ,по статье 158ч.1 мне был назначен штраф в виде 5000

Скажите пжл ,я хочу устроиться в банк ,увидят ли СБ запись что была судимость. ? Если да то как ее снять ? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Судимость погашается через год после уплаты штрафа (п. б ч. 3 ст. 86 УК РФ). Сведения, что вы были осуждены, будут отображены в справке о судимости, и это никак не исключить. Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базах данных МВД до достижения 80-ти лет.