Претензий с бывшим супругом к друг другу не имеем, идем на обоюдное соглашение, но все нотариусы отправляют в суд

Здравствуйте. Можно ли заключить соглашение о разделе имущества, если кроме имущества есть кредитные обязательства. Претензий с бывшим супругом к друг другу не имеем, идем на обоюдное соглашение, но все нотариусы отправляют в суд. Почему?

, Юлия, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

разделит эти два вопроса, пока вы еще согласны друг с другом.

в первую очередь нотариально разделите имущество, по которому нет спора.

затем приступайте к разделу долгов, это нужно сделать только с согласия кредитора (банка).