Через какой срок я могу продать не давно купленную землю в садовом обществе

Здравствуйте,меня интересует следующий вопрос , я в декабре 2013 года купила земельный участок в садовом обществе,сколько времени он должен находится в собственности что бы я могла его продать.

, Татьяна, г. Калининград
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Татьяна. Распоряжаться земельным участком, в т.ч. продать его Вы можете сразу после получения на него Свидетельства о праве собственности согласно которому Вы становитесь собственником данного зем. участка. Никаких дополнительных сроков по отчуждению (продажи) в данной ситуации законодателем не предусмотрено.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете продать участок в любое время. Есть только один ньюанс, если з/у находится в собственности менее трех лет, то нужно при продаже заплатить налог на сумму свыше 1 млн. руб. В том случае, если стоимость участка менее млн. рублей, то налог платить не нужно.