Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Через какой срок я могу продать не давно купленную землю в садовом обществе

Здравствуйте,меня интересует следующий вопрос , я в декабре 2013 года купила земельный участок в садовом обществе,сколько времени он должен находится в собственности что бы я могла его продать.

02 Июня 2014, 09:51, вопрос №466417 Татьяна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Татьяна. Распоряжаться земельным участком, в т.ч. продать его Вы можете сразу после получения на него Свидетельства о праве собственности согласно которому Вы становитесь собственником данного зем. участка. Никаких дополнительных сроков по отчуждению (продажи) в данной ситуации законодателем не предусмотрено.

    02 Июня 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Татьяна.

    Вы можете продать участок в любое время. Есть только один ньюанс, если з/у находится в собственности менее трех лет, то нужно при продаже заплатить налог на сумму свыше 1 млн. руб. В том случае, если стоимость участка менее млн. рублей, то налог платить не нужно.

    02 Июня 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats