Когда по работе не сезон, то на ребёнка получается тратить гораздо меньше

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Бывшая жена моего мужа подав на алименты на 3-х летнего ребёнка, сказала в суде, что муж не давал ни копейки ребёнку всё время после их развода. Но у нас есть чеки на расходы на ребёнка, в том числе чеки на анализы и обследовния. В ноябре 2024 года это было 27 тысяч без учёта питания пока ребёнок был у нас. Мы ребёнку покупаем всё необходимое, но денег бывшей жене не даём, потому что она больше тратит на себя, чем на ребёнка. Сама вся после салонов, а ребёнку стрижки не делает, ногти не стрижет, уши не чистит и вообще её полгода не было с ребёнком в поликлинике, хотя мы говорили ей, что после посещения стоматолога его надо было сводить к гастроэнтерологу. Она не лечит его. Она никогда не работала раньше и мой муж её содержал полностью. У нас не стабильный заработок. Самозанятые оба. Когда по работе не сезон, то на ребёнка получается тратить гораздо меньше. Муж получил социальный контракт в 2025 году. Из-за клеветы в суде решили, что муж уклоняется от содержания ребёнка и сразу наложили аресты на его имущество. Возможно ли будет при посещении суда подать на бывшую жену заявление за клевету и при предоставлении чеков добиться снятия арестов и снять хотя бы часть задолженности по алиментам? Хотелось бы сразу добиться и того, чтобы половину алиментов мы клали на личный счёт ребёнка. Исполнительное производство по алиментам открыли не сразу, пока решался вопрос с алиментами - накопились задолженности о которых мы не знали.

, Клиент Елена, г. Санкт-Петербург

вами не представлена информация, арест наложен судом в рамках гражданского дела как обеспечение иска или судебным приставом на основании решения суда о взыскании алиментов? можете представить более подробную информацию в чате

Клиент Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Судебным приставом
Клиент Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
И пристав при посещении нами сказала, что бывшая жена наклеветала